Тамбовчанин Виталий Плешаков выступил на Кубке Европы по дзюдо в Германии

07.05.2014 21:28
6800
     С 3 по 5 мая в Берлине проходил Кубок Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет. Тамбовчанин Виталий Плешаков выступил на этом турнире, став в итоге седьмым.
     Напомним, феврале воспитанник тамбовского Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Виталий Плешаков выиграл первенство России по дзюдо среди юношей. Вместе с золотой медалью он завоевал право принимать участие в рейтинговых международных турнирах перед первенством Европы.
     Кубок Европы в Германии стал третьим международным стартом в карьере Виталия Плешакова. Участие в прошедшем турнире принимали спортсмены из 20 стран. На татами вышло более 600 юных борцов.
     Виталий Плешаков провел пять встреч. Трижды воспитанник Евгения Быкова одерживал победы над соперниками. В схватке за выход в четвертьфинал тамбовчанин уступил также представителю России. На этом участие в Кубке Европы для него завершилось. В итоговом протоколе он занял 7 место.
     Сейчас Виталий Плешаков готовится принять участие в следующем этапе Кубка Европы, который пройдет 10-11 мая в Чехии.