Тамбовские спортсмены завоевали пять наград первенства мира по киокусинкай

24.03.2015 16:08
4426
   В Греции состоялись крупнейшие соревнования по карате -  чемпионат и первенство мира по киокусинкай.

В городе Салоники собрались сильнейшие молодые спортсмены. Медали разыгрывались среди юношей и девушек (12-13, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), а также молодежи (18-20 лет).

Всего в турнире приняли участие 24 команды со всего мира. В национальную сборную России вошли пятеро воспитанников Тамбовской областной федерации кекусинкай.
   Национальная команда стала триумфатором состязаний, выиграв 54 награды. Свою лепту внесли и тамбовчане. На первенстве мира тамбовские каратисты завоевали награды всех достоинств.

Обладателями "золота" стали Гарик Гиносян и Алина Буравлева. Второе место заняли Эльвира Сахарова и Артем Петров. На третью ступень пьедестала поднялась Елена Котенко.