Тамбовские тхэквондисты в составе сборной России отправились в Италию на чемпионат Европы

21.04.2014 18:46
3660
     21 апреля, из Тамбова сборная России по Тхэквон-до ИТФ отправилась в Москву, откуда вылетит в город Риччоне (Италия) для участия в первенстве и чемпионате Европы.
      С 18 по 21 апреля юниорская и взрослая сборные России находились в Тамбове на учебно-тренировочных сборах. Они проходили под руководством старшего тренера сборной страны Андрея Кима, что стало одним из факторов при выборе города, в котором прошли окончательные тренировки перед чемпионатом и первенством Европы.
    "Немаловажный фактор – это удобное географическое расположение, так как в составе команды спортсмены из самых различных регионов страны – ЦФО, ПФО, ЮФО, Дальний Восток. Сборы проходят на спортивных объектах ТГУ им. Г.Р. Державина, мы уже не первый раз проводим здесь крупные и соревнования, и семинары", - прокомментировал старший тренер сборной России Андрей Ким.
      Более 30 спортсменов четыре дня оттачивали технику поединков и формальных упражнений. Вместе со спортсменами в Тамбов приехали и их личные тренеры. Тренировки проходили дважды в день.
     В составе сборной России трое тамбовских спортсменов – Константин Поченикин, Алексей Ким и Екатерина Козлачкова. Многократная чемпионка мира, Европы и России Екатерина Козлачкова за Тамбовскую область выступает с этого сезона. В конце прошлой неделе теперь уже тамбовская спортсменка была номинирована как лучший спортсмен 2013 года по версии Российского союза боевых искусств.
      "Мне бы не хотелось загадывать по поводу количества медалей. Скажу одно, что сборная готова хорошо, ребята находятся на пике формы. Я надеюсь, что выступим мы удачно. Единственное, какая задача стоит перед сборной – это войти в пятерку сильнейших", - сказал Андрей Ким.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA