Тамбовский дзюдоист выступил на крупном международном турнире в Европе

12.05.2014 13:00
3658
     В минувшие выходные в Чехии прошел заключительный отборочный турнир по дзюдо перед первенством мира и Европы 2014 года. В составе сборной России выступал тамбовчанин Виталий Плешаков. Для него это четвертые международные соревнования.
    В чешский город Теплице сборная России отправилась из Берлина, где 3-5 мая спортсмены разыгрывали медали одного из этапов Кубка Европы. Напомним, что воспитанник Евгения Быкова Виталий Плешаков в Германии занял 7 место. На его счету – три победы и два поражения.
     Турнир в Чехии проводился два дня. 11 мая состоялись соревнования "полутяжей" - участников весовой категории до 90 кг. Всего было заявлено 37 дзюдоистов из 17 стран континента. В первой встрече Плешаков проиграл сопернику из Латвии, который стал серебряным призером Кубка. К тому же, Виталий получил травму плеча и не смог продолжить борьбу за 3 место - тренером было принято решение о снятии с соревнований спортсмена.
     "Виталий дважды становился на Кубках Европы пятым, был седьмым. На самом первом турнире в Турции он получил травму ноги, что не позволило ему выступить в полную силу. В любом случае Виталий продолжал борьбу, выигрывал у сильных соперников. Я думаю, что ему не хватило в чем-то умения, а в чем-то просто выдержки и опыта выступления на таких значимых турнирах", - прокомментировал тренер спортсмена Евгений Быков.