Тамбовский дзюдоист завоевал серебро на Кубке Европы

16.05.2018 08:00
2211
Тамбовчанин Аслан Джиоев завоевал серебро на Кубке Европы по дзюдо. Соревнования среди мужчин и женщин прошли в Оренбурге в течение двух дней.

Аслан Джиоев занял второе место в категории свыше 100 килограммов. Он вышел из группы, выиграв у представителей Узбекистана и Казахстана. В финале Аслан встречался с представителем сборной России Кемалом Каитовым из Карачаево-Черкесской республики.

"В прошлом сезоне в спортивной карьере Аслана произошел небольшой спад. Он давал параллельный зачет Тамбовской области в статусе члена сборной команды России, но в прошлом году по объективным причинам он не показал высокого результата. Сейчас спортсмен вновь доказывает свое право на чемпионство, он занял 5 место на первенстве страны, хорошо выступил на различных турнирах, проходит отбор на рейтинговых соревнованиях для участия в первенстве Европы", - отметил Гайк Амбарцумян, вице-президент региональной федерации дзюдо.


Второй представитель Тамбовской области на Кубке - Виталий Плешаков - медалей не завоевал.

Турнир в Оренбурге проходил в девятый раз. В этом году в нем приняли  участие порядка трехсот атлетов из 16 стран. Это спортсмены из Азии, немало успешных дзюдоистов из разных стран Европы и представительный состав сборной России.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA