В Тамбове состоялся Всероссийский кубок по киокусин каратэ, посвященный Дню спасателя РФ
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

В Тамбове состоялся Всероссийский кубок по киокусин каратэ, посвященный Дню спасателя РФ

25.12.2021 19:00
2416
В областном центре в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" состоялся Всероссийский кубок по киокусин каратэ, посвященный Дню спасателя Российской Федерации. На татами вышли более 150 участников в возрасте от шести лет и старше из городов Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Пенза, Липецка, Воронеж и других.

Для пожарных и спасателей спорт является неотъемлемой частью жизни и играет немаловажную роль при выполнении задач, связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ. Боевые искусства и единоборства стимулируют умение концентрировать внимание, развивают логику, тренируют память и образное мышление, то есть те способности, которые помогают оперативно принимать решения в условиях особого риска. Такие же навыки необходимы и спасателям в чрезвычайных ситуациях.

v-tambove-proshel-vserossiyskiy-kubok-po-kiokusin-karate-posvyashchennyy-dnyu-spasatelya-rf_1640428135312083007__2000x2000.jpg


"Сегодняшний турнир посвящен памяти Героя России Евгения Зиничева, человека, чей подвиг всегда будет служить ярким примером героизма и преданности Отчизне. Особенно важно, что на трибунах большое количество студентов, которые уже занимаются каратэ или другим видом спорта. Это формирует у подрастающего поколения ответственное и осознанное отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развивает физически и духовно-нравственно. Это будущие молодые кадры Тамбовщины", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области.

Проигравших в этот день не было. Каждый, кто вышел на татами, уже одержал самую важную победу в своей жизни - победу над собой, подчеркнули в МЧС.

v-tambove-proshel-vserossiyskiy-kubok-po-kiokusin-karate-posvyashchennyy-dnyu-spasatelya-rf_16404276791543904628__2000x2000.jpg


Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA