В Тамбове выступят сильнейшие российские дзюдоисты

11.05.2018 08:00
2474
В Тамбове выступят сильнейшие дзюдоисты из разных городов России. В ДС "Антей" пройдет всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти А.Ф. Малина.

Два дня хозяевами центрального дворца спорта "Антей" будут дзюдоисты от 18 лет и старше. 12 мая победители и призеры определятся в следующих весовых категориях: у мужчин - до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг; у женщин -  до 57 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг, свыше 78 кг. В заключительный день, 13 мая, медали и звание чемпиона оспорят спортсмены в весах до 66 кг, до 60 кг, абсолютная весовая категория (мужчины); до 52 кг, до 48 кг и абсолютная весовая категория (женщины).

На тамбовском турнире выступят спортсмены более чем из 20 регионов страны.  В этот раз ожидается участие спортсменов из практически всех областей ЦФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самары, республик Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия и многих других. К выступлению готовятся тамбовские спортсмены. Порядка 30 дзюдоистов и дзюдоисток со всей области выйдут на татами на домашнем турнире.

"Для нас очень важно проведение подобных соревнований. Такие крупные мероприятия позволяют и требуют развития судейской школы, демонстрируют уровень подготовки местных спортсменов. Мы ответственно подходим к организации: необходимо предусмотреть все мельчайшие аспекты, бытовые моменты, создать комфортные условия для спортсменов и для работы судейской бригады. Мне приятно отметить, что дзюдо в регионе очень популярно – на втором месте по численности занимающихся. В тоже время, интерес, вызванный к данному виду спорта в связи с проведением Всероссийского турнира в Тамбове, несомненно, вызовет приток детей в секции борьбы, - прокомментировал Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту области.

Александр Федорович Малин в 1968 году открыл первую в городе секцию борьбы самбо,  а следом, в 1973 году, и борьбы дзюдо. Под руководством А.Ф. Малина, родоначальника этих двух видов единоборств, выросло большинство тренеров, работающих в спортивных школах сегодня и продолжающих его дело. Ему присвоено звание Заслуженный тренер России.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA