Дебютный гол Бенито принес ФК "Тамбов" победу во Владивостоке

15.09.2018 13:33
5901
Трудная победа на выезде. ФК "Тамбов" в 11 туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ играл во Владивостоке против местного "Луча". Перед игрой хозяева занимали место в нижней части турнирной таблицы, но для "горожан" все же это была сложная игра. Ведь ранее один из лучших снайперов сезона Сенин Себаи получил двухматчевую дисквалификацию, а полузащитник Валерий Чуперка - дисквалификацию на одну игру. На традиционный выезд во Владивосток тамбовский клуб отправился без основных игроков.

Команды долго не могли открыть счет. Несколько раз вратари выручали от пропущенных голов. Так, Денис Вавилин спас после удара Калугина в первом тайме, а страж ворот "Луча" Александр Котляров вытаскивал мяч после ударов Чернышова и Кленкина. Казалось, матч завершится ничьей, когда в самом конце игры Бенито, вышедший совсем недавно на замену, забил с передачи Аппаева. Это первый гол нигерийского хавбека, которому 7 сентября исполнилось 20, за тамбовскую команду.

"Тамбов" одерживает шестую победу на выезде в сезоне в шести матчах. Следующий матч команда проведет дома - 19 сентября против "Томи", главного претендента "горожан" на выход в Премьер-лигу и лидера сезона.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA