День физкультурника в Мичуринске: настольный теннис, дворовый футбол, пляжный волейбол и хоккей

11.08.2018 16:15
3292
В Мичуринске проходит День физкультурника. Праздник всех любителей активного образа жизни мичуринцы отмечают турнирами по различным видам спорта. Впервые за последние годы в Мичуринске проходят соревнования по настольному теннису под открытым небом. Четыре стола установлены на площадке у ГДМ "Космос". В соревнованиях принимают участие более 25 человек. Лучших определят среди детей до 16 лет, мужчин и женщин. Они будут награждены медалями, кубками, грамотами.



В это же время на спортивной площадке на улице Автозаводской прошли соревнования по дворовому футболу. Перед началом турнира участников поприветствовали депутаты Тамбовской областной Думы Андрей Дмитриев, Константин Августюков и начальник отдела по физической культуре и спорту города Александр Коростелев. За помощь в организации соревнований Андрею Дмитриеву вручили благодарственное письмо. 

В турнире принимают участие 11 команд - три в младшей возрастной группе, восемь - в старшей. Команды представляют все районы города Мичуринска, также среди участников - спортсмены из Зелёного Гая и Хмелевого.



На площадках в районе подвесного моста в самом разгаре соревнования по пляжному волейболу. За призовые места спорят шесть женских и восемь мужских команд. Лучших по итогам турнира ждут кубки, грамоты и медали.



В ледовой арене "Темп" начались межрегиональные соревнования по хоккею, посвящённые Дню физкультурника. В них принимают участие четыре команды. Сейчас на ледовом поле сражаются ХК "Прогресс" (Мичуринск) и ХК "Александр Невский" (Рязанская область). В 21.15 клюшки скрестят ХК " Спартак" (Липецкая область) и ХК "Алмаз" (Мичуринск). Матчи за призовые места пройдут завтра , начиная с 14.45. По окончании состоится церемония награждения.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA