День здоровья в Тамбове: бокс на открытом воздухе, стритбол и "Кросс наций"

15.09.2018 12:45
4110
Лучшие спортсмены региона, бокс, смешанные единоборствам, стритбол и традиционный "Кросс наций" - так в Тамбове отметили День здоровья. Отпраздновать областной праздник здоровья и спорта собрались на лыжном стадионе в парке "Дружба" более трех тысяч человек. При этом мероприятие собрало самых разных участников - от крох-детей до ветеранов спорта, от профессиональных спортсменов до любителей.

"В этом прелесть сегодняшнего праздника - что он объединяет спортсменов всех возрастов и степеней. Профессионалы и любители сегодня вместе отмечают День здоровья" - отметил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Спортивный праздник в области отмечают в десятый раз и каждый раз придумывают что-то новое. Ранее это были массовые отжимания или демонстрация кунг-фу,  в этот раз на стадионе устроили соревнования по разным боевым единоборствам. В парке "Дружба" установили ринг, и на нем прошли поединки. Сначала по кикбоксингу. Спортсмены из Тамбова и области махали ногами и дрались не жалея сил, но в обоих поединках судьи объявили ничью.

Затем на ринг вышли представители смешанных единоборств и здесь бои получились яркими и захватывающими. Победили представители тамбовского клуба "Борсек".

А главным событием стал поединок Артура Осипова и Романа Клемишева по правилам профессионального бокса. Четыре раунда бились боксеры. Несмотря на равное в целом противостояние, небольшое преимущество было у "Черной молнии", которому судьи в итоге и присудили победу.

"Вообще-то сегодня у меня должен был быть день отдыха, но мы изменили подготовку к бою 11 ноября, чтобы порадовать сегодня зрителей. Я всегда поддерживаю такие инициативы, потому что мой девиз - быть полезным", - отметил после боя Артур Осипов, боксер.

С радостью поддержали инициативу Дня здоровья и тамбовские юные футболисты и баскетболисты. Спортсмены из "Академии футбола" 2002 года рождения выиграли в играх в дисциплине пляжного футбола, а игроки из команды с забавным названием "Тренер Гришин" выиграли в соревнованиях по стритболу. Эти игры, наряду с пляжным волейболом, динамично добавляли эмоции атмосфере Дня здоровья.



Кстати, награду получили не только футболисты "Академии футбола". Благодарственным письмом наградили и их наставника по "Академии" - тренера женской команды Любовь Радайкину, героиню недавнего сюжета ИА "Онлайн Тамбов.ру". Также разные награды - от мастера спорта до благодарственных писем - получили титулованные спортсмены Тамбовской области и их наставники.

Пока одни получали награды за победы в соревнованиях, другие готовились к стартам. В "Кроссе нации" приняли участие легкоатлеты со всей области, часть  которых прошла отбор на региональном этапе. Начался кросс со старта самых юных участников - девочек и мальчиков 2009 года рождения и старше. Старты пройдут на протяжении всего Дня здоровья - до 14:00, когда наградят победителей.

Фото: Сергей Мосев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA