День зимних видов спорта в Тамбовской области отметили хоккеем в валенках и забегами конькобежцев

11.02.2019 11:20
4092
Фигурное катание, конькобежный спорт, зимнее регби, хоккей с мячом в валенках - такими соревнованиями отметили в Тамбовской области День зимних видов спорта. Различные состязания и представления на катках, лыжных стадионах и ледовых площадках по зимним дисциплинам прошли 10 февраля по всей области.

День зимних видов спорта - праздник новый. Идею предложил Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России. Праздник приурочили к пятилетнему юбилею Олимпиады в Сочи, которая стартовала именно 10 февраля в 2014 году.

Будущие чемпионы соревновались на стадионе "Спартак" в конькобежном спорте. Около трёх десятков воспитанников ДЮСШ города от детского до юношеского возраста преодолевали дистанцию в 100 и 300 метров. Порой падали на трассе, но продолжали идти к финишной черте, подгоняемые наставниками. В итоге лучшие получили медали и кубки.



На лёд арены "Кристалл" вышли юные хоккеисты 2011 года рождения из Тамбова, Воронежской области, Мичуринска. Здесь лучшими стали гости из города Лиски Воронежской области, ХК "Тамбов" стал вторым, а мичуринцы - третьими.


Тамбовские регбисты провели мини-турнир в снегу. В соревнованиях по зимнему регби приняли участие три команды, включая тамбовских "Шмелей". Лучших наградили кубками. В память о соревнованиях на территории зимнего стадиона в парке "Дружба" "установили" памятник регбисту.



Не остались в стороне и футболисты. На стадионе "Локомотив" прошёл турнир по "зимнему" футболу среди юношей 2007 года рождения. Будущие Месси и Роналду играли на заснеженном поле. В блиц-турнире приняли участие воспитанники "Академии футбола".



Юные фигуристы соревновались на ледовой арене "В Радужном". Воспитанники спортивных школ в красивых и ярких нарядах на льду показали, например, "ласточку", "заклон", выполняли позу "бильман" и другие элементы этого вида спорта.


В селе Тулиновка прошёл Кубок главы Тамбовского района. Здесь соревновались в хоккее с мячом в валенках. Ярко зелёный мяч и необычная для хоккея обувь - матчи хоть и заканчивались с минимальным счётом, но вызывали массу ярких эмоций.


Также в этот день прошли лыжные гонки на лыжном стадионе в парке "Дружба" и массовые катания в ЛДС "Кристалл" и ледовой арене "В Радужном".

Фото: Сергей Мосев, vk.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA