Державинский взял золото и серебро областной Универсиады

16.11.2023 13:40
10209
В СТЦ «Тамбов» завершилась областная Универсиада. В ней приняли участие студенты всех крупных вузов региона. Более 250 спортсменов соревновались в футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах и эстафете ГТО.

Абсолютным победителем Универсиады стал Державинский, который на соревнованиях представляли две команды. Они и заняли 1-е и 2-е места. В состав второй команды вошли студенты факультета физкультуры и спорта (2-е место), а в состав первой – представители остальных факультетов и институтов Державинского (1-е место).

Замкнули тройку сильнейших спортсмены технического университета. 4-е место за МичГАУ, на 5-й позиции РАНХиГС. Почетное 6-е место заняли студенты ТГМПИ.

По итогам соревнований сформируют сборную, которая примет участие во Всероссийском финале.