Державинцы стали призёрами всероссийского студенческого фестиваля по чир спорту
Фото из личного архива участников, Игорь Кудрин

28.12.2022 18:20
2987
Команда Державинского "TeamRise" завоевала три медали на всероссийском студенческом фестивале по чир спорту "Студлидер" (18+). Команды готовили видео для оценки жюри.

По итогам конкурса "TeamRise" стали вторыми в дисциплине "Чирлидинг-Стант-Смешанный". В категории "Чирлидинг-Стант-Партнерский" державинцы Никита Фролов и Марина Якунина получили серебряные медали, Кирилл Ерёмин и Екатерина Гатауллина заняли третье место.

"Мы впервые участвуем в онлайн-соревнованиях, поэтому не до конца понимали, какой уровень будет у других участников. Тем не менее, мы смогли передать атмосферу соревновательного духа через онлайн-формат и занять заслуженные места в номинациях", – рассказал тренер команды Илья Крючин.

Всероссийский фестиваль по чир спорту среди студенческих команд "Студлидер" проходит с 2020 года. Победителей и призеров в каждой номинации награждают медалями и дипломами.

Напомним, в декабре 2021 года Державинский университет провёл первый в регионе форум для чирлидеров. В нём приняли участие ведущие спортсмены из Москвы и Екатеринбурга, а также команда Державинского "Team Rise".