Девушки "Академии футбола" забили 9 мячей соперницам из Иркутска

11.11.2019 08:00
3678
В Крымске проходят матчи всероссийского финального этапа первенства России среди женских команд. Свои поединки играет и тамбовские футболистки, представляющие "Академию футбола".

Проиграв всухую стартовую встречу "Дончанке" (0:3), подопечные Владимира Малютина сумели реабилитироваться в последующих встречах. Во втором туре  тамбовские футболистки встретились с казанским "Мирасом". На 21-й минуте матча "академики" пропустили уже четвертый мяч в финальном этапе, но на 32-й минуте сравняли счет - Яна Воробьева забила первый мяч тамбовчанок на турнире. С таким счетом встреча и завершилась - 1:1.

А вот в третьем туре команда Малютина устроила настоящее голевое пиршество. Тамбовчанки девять раз поразили ворота иркутского "Байкала", пропустив в свою очередь только трижды. Покер оформила капитан команды Наталия Симакина, хет-трик Валерия Хохлова, ещё по мячу добавили Ана Стипан, Анастасия Кастюхина и Анастасия Сундеева. В итоге - победа 9:3.

После трёх туров "Академия футбола" набрала 4 очка, как и футболистки "Мираса". С клубом из Казани тамбовчанки делят второе место в группе, из которой выходят две лучшие. Лидером группы является "Дончанка".

Во вторник, 12 ноября, "академики" сыграют с "Рязанью-ВДВД-м".