Два золота завоевали тамбовские силачи на чемпионате России спорта слепых

27.09.2019 20:00
4605
Два золота и одно серебро у тамбовчан на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с проблемами зрения. Состязания прошли в Алуште в течение недели, пишут в федерации Тамбовской области по этому виду спорта.

На высшую ступень пьедестала поднялась опытная Надежда Фурлетова. Воспитанница Сергея Иванова стала первой в весовой категории 90 кг. В весе 110 кг, не оставил шансов соперникам - Антон Горбунов, тренирующийся у Светланы Приваловой.

Ещё одна медаль у Роланда Маргиева. Подопечный Сергея Иванова завоевал серебро в весовой категории 67,5 кг.

На Кубке России по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата тамбовчане заняли первое общекомандное место. При этом в личном зачёте всех ближе к медалям оказался Павел Сальников (весовая категория до 54 кг) и Павел Калашников (весовая категория свыше 107 кг). Они заняли четвертое место.