Две домашние игры для БК «Тамбов» закончились поражениями

05.12.2011 13:01
6281
    3-4 декабря БК «Тамбов» провел второй домашний тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высший Лиги. Визави тамбовских игроков стала команда из Майкопа «Динамо-МГТУ». В сезоне 2011-2012 эти две команды еще не встречались.
    До игры главный тренер тамбовчан высоко оценивал шансы на победу своих подопечных. С первых минут встречи «красно-белые» активно атаковали, регулярно поражая корзину противника. К концу третьего периода инициатива перешла к гостям, и они успели не только догнать, но и перегнать по очкам. Итоговый счет первой игры – 79-83.
  - Мы были настроены взять реванш. Практически все время шли спина в спину, но игра сложилась по-другому, - прокомментировал капитан Павел Цуриков.
    Во второй встрече игроки БК «Тамбов» один за одним получали фолы. С площадки были удалены Евгений Янютин, Константин Бреев.
    - Не могу сказать, что наши ребята слабее – команды одного уровня, но удача была на стороне динамовцев – 92-97. Отмечу, что тамбовчане не совсем восстановились после полученных травм, ребята выложились по полной, выдержали темп. Есть у нас и претензии к судейству, - прокомментировал итог тренер Виктор Колодин.
    Сейчас БК «Тамбов» опустился на 8 строку в турнирной таблице. Следующие домашние игры пройдут 24-25 декабря. Соперником БК «Тамбов» будет лидер чемпионата «Согдиана-Скиф» (Воронеж).