ФК "Тамбов" доиграет сезон в РПЛ
Фото: Александр Вильф, РИА Новости

ФК "Тамбов" доиграет сезон в РПЛ

19.02.2021 17:45
2434
Футбольный клуб "Тамбов" продолжит играть в РПЛ в текущем сезоне, пишет "СЭ". Клуб в ближайшее время получит средства для того, чтобы погасить долги и продолжить участие в матчах премьер-лиги. Как сообщает служба коммуникаций РФС, по итогам заседания комиссии по лицензированию, состоявшегося сегодня, «Тамбов» продолжит выступление в чемпионате и Кубке России.

При этом Российский футбольный союз и РПЛ будут вести регулярный мониторинг ситуации и контролировать соблюдение регламентных требований футбольным клубом «Тамбов» при участии в соревнованиях.

"Заявку открыли, сейчас занимаемся заявкой новичков. "Тамбов" поедет на матч Кубка России", — сказала генеральный директор клуба Ольга Коновалова.

Свой ближайший матч тамбовчане проведут уже в предстоящее воскресенье. Они сыграют на выезде против московского "Локомотива" в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России. Игра начнется в 17 часов и будет показана по платному телеканалу "Матч Премьер". Но эту игру можно будет посмотреть и бесплатно - социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" объявили о трансляции всех матчей стадии плей-офф.

Ранее сообщалось, что стадион "Спартак" в Тамбове ни при каких условиях не мог соответствовать требованиям Российской Премьер-Лиги.

Источник утверждает, что о невозможности "правильной" реконструкции изначально знали в Российском футбольном союзе и в самой лиге. Однако от ФК "Тамбов" продолжали ждать невозможного, по каким-то причинам выдав лицензию до конца 2020 года. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA