ФК "Тамбов" на выезде переиграл "Спартак-2"

06.05.2017 18:00
3829
В 35 туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу футбольный клуб "Тамбов" играл в Москве. Тамбовчане встречались против "Спартака-2", который занимал перед игрой 4 место в таблице. Подопечные Андрея Талалаева в свою очередь шли седьмыми.

Мячом в начале встречи завладели хозяева, но первый опасный момент создали гости: удар Дениса Дорожкина отбил вратарь "Спартака". Вообще первые минуты противостояния проходили активно и с голевыми шансами. И один из них реализовал полузащитник "Тамбова" Сергей Шевчук: после трехходовки на 35-й минуте он открыл счет.

В начале второго игрового отрезка Денис Давыдов блеснул дриблингом и сравнял счет - 1:1. "Тамбов" сбил натиск спартаковцев, которые на кураже бросились в атаку,  и спустя 18 минут снова отличился. Андрей Часовских получил мяч от Марата Быстрова на грани офсайда и переиграл стража ворот хозяев.

Тамбовчане отбили натиск хозяев поля и отстояли свое преимущество - 2:1. Подопечные Андрея Талалаева одержали четвертую победу подряд и поднялись на пятое место в таблице - правда, ситуация может измениться, когда сыграют все матчи тура.

10 мая "Тамбов" проведет последний домашний матч в сезоне. Игра с "Тосно" начнется в 16:00. Напомним, в продаже уже появились билеты.