ФК "Тамбов" начнёт сезон в РПЛ на арене в Волгограде

18.06.2019 09:56
4577
ФК "Тамбов" провёдет первые домашние матчи в своём дебютном сезоне в Российской премьер-лиге в Волгограде. Об этом ТАСС рассказала Ольга Коновалова, генеральный директор клуба. Пока это точно касается игры со "Спартаком".



"Решение принято - мы будем играть в Волгограде первый матч 27 июля против "Спартака". На данный момент у нас в качестве домашнего стадиона заявлена "Мордовия-Арена", "Волгоград-Арена" в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый домашний тур точно", - рассказала Ольга Коновалова.

Что касается стадиона "Спартак", то по словам Коноваловой, как только его модернизируют, команда вернётся туда.

"Как только дело будет двигаться к концу, а мы поймём, что стадион сдаётся или уже готов, то будем переигрывать. Наши власти обещают завершить работы на конец сентября. Загадывать не будем, будем надеяться, что так и будет", - отметила Ольга Коновалова.

Ранее в Тамбов доставили первую партию футбольного оборудования, которую установят на стадионе "Спартак". Оно позволит не только соблюсти нормы безопасности премьер-лиги, но и запустить систему электронной продажи билетов.

Сам "Тамбов" продолжает готовиться к старту сезона на сборе в Белоруссии. Там подопечные Александра Григоряна вчера, 17 июня, провели второй контрольный матч, переиграв солигорский "Шахтёр". Следующую встречу на сборе команда сыграет 20 июня против "Динамо" (Минск).

Фото: ФК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA