ФК "Тамбов" отправится за победой в Тулу

11.07.2020 15:00
2914
Сегодня футбольный клуб «Тамбов» откроет программу 28 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Тамбовчане отправятся в гости к тульскому «Арсеналу». На данный момент ФК «Тамбов» занимает 14-е место в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. Туляки с 31 очком находятся чуть выше, на 11-м месте. Победа позволит тамбовчанам чуть отдалиться от зоны вылета. В случае поражения ФК «Тамбов» могут обогнать самарские «Крылья Советов», удачно выступающие после прихода нового главного тренера Андрея Талалаева.

Игра начнется в 16 часов и будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер». Трансляцию можно посмотреть бесплатно на сайте телеканала. Комментировать игру будут Дмитрий Жичкин и Дмитрий Дерунец.

Ранее в матче первого круга команды встретились в четвертом туре. Это был второй домашний матч, проведенный тамбовчанами в Саранске. На стадионе «Мордовия Арена» сильнее оказались гости. Единственный и победный гол забил в самом начале первого тайма Евгений Луценко.

Предстоящий матч будет обслуживать судейская бригада во главе с сочинцем Павлом Кукуяном. Помогать ему будут Валентин Мурашов (Москва) и Дмитрий Чельцов (Москва). Арбитр VAR – Виталий Мешков (Дмитров). Арбитр AVAR - Игорь Демешко (Химки).

На матчах с участием «Тамбова» сочинский арбитр ранее работал 12 раз. Последняя игра датируется 17-м туром текущего сезона. В том матче тамбовчане со счетом 2:3 проиграли московскому «Локомотиву».

Стал известен стартовый состав ФК "Тамбов": Шелия - Ойеволе, Юрганов, Филин - Рыбин, Тетрашвили, Чуперка, Каплиенко, Костюков - Мамтов, Мелкадзе.