ФК "Тамбов" по пенальти переиграл "Калугу" в Кубке России

22.08.2018 22:39
3127
Победили по пенальти. "Тамбову" для победы в 1\32 Кубка России пришлось потрепать нервы: судьбу противостояния с "Калугой" решила серия послематчевых пенальти.

На поле "горожане" вышли в полуосновном составе и пропустили уже на 11 минуте. Правда вскоре "Тамбов" сравнял счет и вышел вперед: сначала отличился Валерий Чуперка, а затем Сергей Шевчук оформил дубль. К середине второго тайма "горожане" вели 3:1, но  хозяева поля в течение 11 минут сумели сравнять счет - 3:3.

Для определения победителя пришлось играть дополнительное время, которое тоже не выявило победителя. Сначала Шевчук оформил хет-трик, но на 115 минуте "Калуга" снова сравняли счет - 4:4. Судьба поединка решилась в серии пенальти.
Нервы крепче оказались у тамбовчан. Они промазали только раз, а вот хозяева дважды не смогли забить. "Тамбов" победил по пенальти 4:2 и вышел в 1\16 кубкового розыгрыша.

Следующий матч тамбовская команда проведет в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ 26 августа в Тюмени против местной одноименной команды.