ФК "Тамбов" проиграл в РПЛ впервые с ноября

07.03.2020 18:35
6355
7 марта футбольный клуб "Тамбов" сыграл в Москве с "Динамо". Перед игрой команды разделяло два места и два очка, поэтому встреча была принципиальной.

Начало матча, который, как и все игры в туре, посвящён памяти легенды "Спартака" и сборной СССР Игорю Нетто, начался с атак динамовцев. "Бело-голубые" сразу же захватили инициативу, почти не отдавали мяч сопернику. Такой штурм закончился точным ударом джокера Николая Комличенко, который перешёл в "Динамо" из чешской "Млады-Болеслав". Однако вскоре взятие ворот было отменено из-за офсайда благодаря системе VAR.

Но Комличенко без гола в первом тайме с поля не ушел. На 34-й минуте после навеса Константина Рауша он в шпагате он отправил мяч в ворота Гиорги Шелия - 1:0.

"Тамбов" почти весь первый тайм играл в обороне, расположившись в основном на 2/3 футбольного поля. Только Владимир Обухов и Михаил Костюков своими ударами создали напряжение у ворот Антона Шунина.

После перерыва ситуация на поле изменилась. Команды взвинтили темп, стали играть быстрее. Особенно в атаке стал больше проводить времени "Тамбов". Футболисты в красном создавали напряжение у ворот хозяев, заставляя трудиться оборону динамовцев. Заработали стандарты: на 64-й минуте "горожане" впервые подали угловой, а затем после штрафного опасно пробил Костюков.

Динамовцы тоже не отсиживались в обороне и часто убегали в контратаке. Активен был Комличенко, Рауш постоянно подключался к атаке.

В конце у "Тамбова" на поле вышел Артём Федчук, который дебютировал в РПЛ и осуществил свою мечту, а в штрафную соперника бегал Шелия, который начинал карьеру полевым игроком.

Но это не помогло изменить счет - "Тамбов" проиграл впервые с 17-го тура, когда уступил в Саранске "Локомотиву". Следующий матч команда Сергея Первушина проведет против "Крыльев Советов" в Нижнем Новгороде.