ФК "Тамбов" просмотрит защитника "Динамо"
Фото: fcdynamo.ru

ФК "Тамбов" просмотрит защитника "Динамо"

07.02.2020 09:30
3666
Футбольный клуб "Тамбов" будет просматривать защитника московского "Динамо" Игоря Калинина. Об этом рассказал спортивный директор "горожан" Павел Худяков в интервью "Спорт-экспрессу".

24-летний Калинин перешел в "Динамо" летом из "Рубина", но не провел ни одного матча в РПЛ за московский клуб. За казанцев он сыграл 6 игр в Премьер-лиге, забив 1 гол, а до этого выступал за "Краснодар"  и "Краснодар-2", "Волгарь" в ФНЛ и в украинской Премьер-лиге ("Звезда", "Заря", "Мариуполь").

Решение о подписании с ним контракта будет принято позже.

"Тренерский штаб хочет познакомиться с этим защитником во время Кубка ФНЛ, который пройдет на Кипре. После этого будем принимать решение о заключении соглашения", - рассказал Павел Худяков.

Также функционер рассказал, что соглашение с другим защитником - Александром Каплиенко - уже подписано. Игрок пополнил ряды тамбовчан в качестве свободного агента.

В прошлом сезоне 23-летний Каплиенко стал чемпионом Грузии в составе тбилисского "Динамо", за который провел 12 матчей, а до этого выступал за "Металлург" из Запорожья в чемпионате Украины.

7 февраля "Тамбов" отправится домой со сбора в Турции, затем команда получит пять дней выходных, после чего соберется на заключительный этап подготовки к сезону на Кипре.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA