ФК "Тамбов" с трудом победил, играя вдесятером

23.04.2017 17:00
3823
В 33-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу "Тамбов" одержал трудную и важную победу на выезде. Подопечные Андрея Талалаева обыграли в Нальчике местный "Спартак".

Первый тайм прошел без голов, да и особых предпосылок к этому не было. Лишь пару раз со стандартов возникало напряжение у ворот.

А в начале второй 45-минутки гости создали первый голевой момент, но Андрей Часовских не сумел переиграть вратаря "Спартака". Опасных моментов по-прежнему было мало, но возрастали эмоции. И на 78-й минуте это вылилось в обоюдное удаление: у хозяева покинул поле Соблиров, у тамбовчан - Алумона, который всего 10 минут назад появился на поле.

Игра катилась к ничьей, когда на 89-й минуте Максим Трусевич затолкал мяч в ворота "Спартака" - 1:0. Хозяева бросились отыгрываться и при подаче углового страж ворот нальчан пошел в атаку. Но гости отбились и одержали важную победу.

"Тамбов" победил 1:0 и временно поднялся на 7-е место в таблице. Это уже вторая подряд "сухая" победа тамбовчан. А следующую игру подопечные Андрея Талалаева проведут на домашнем стадионе "Спартак" против "Луча-Энергии" 29 апреля.