ФК "Тамбов" сыграл вничью первый домашний матч

29.07.2018 21:29
5248
ФК "Тамбов" сыграл вничью первый домашний матч в новом сезоне "Олимп-ФНЛ". Соперником тамбовчан был футбольный клуб "Нижний Новгород". Игра проходила на стадионе "Спартак", на котором недавно постелили новый газон.

В стартовом составе ФК "Тамбов" на поле вышли срази три новичка:  полузащитник Вагиз Галиулин и нападающие Хызыр Аппаев и Сенин Себаи. Все трое принимали активное участие в атаках тамбовской команды.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. Несмотря на несколько опасных ударов, забить не удалось. В начале второго игрового отрезка "горожане" буквально зажали гостей на их половине поля, но к забитому голу это так и не привело. Постепенно "Тамбов" отошел в оборону. Поспособствовало этому и замена Вагиза Галиулина: полузащитник получил травму.  Насколько она серьезная не сообщается, но с поля ему помогали уходить врачи - футболист сильно хромал.

В результате ни одной из команд забить голов не удалось. Игра завершилась вничью - 0:0. После встречи наставник гостей Дмитрий Черышев отметил, что была "боевая ничья". Он также рассказал, что экс-футболисты "Тамбова", вышедшие в основе "Нижнего Новгорода" - Алексей Скворцов и Артем Делькин - очень хотели проявить себя в игре против бывшего клуба. Но это не особо удалось - Скворцов, по словам наставника, не попал в игру и его заменили в перерыве.

Тимур Шипшев, главный тренер "Тамбова", отметил после игры, что соперник был достойный и выделил работу Дмитрия Черышева, который сумел за две недели тренировок сделать организованную команду. По словам наставника "горожан", к полю "Спартака" еще надо привыкнуть.

На стадионе  работало новое освещение и действовал полив поля. Газон поливали перед игрой и в перерыве, а со второго тайма матч проходил под софитами - такого любители футбола в Тамбове ждали очень давно.

"Тамбов" проведет следующий домашний матч 8 августа - против "Краснодара-2", а до этого сыграет с "Армавиром" в гостях 4 августа.

текст: Алексис Моисеева, Сергей Мосев