ФК "Тамбов" в 7 туре РПЛ примет московское "Динамо"

23.08.2019 14:00
3085
Футбольный клуб "Тамбов" откроет программу очередного, седьмого, тура Российской премьер-лиги. Подопечные Александра Григоряна сыграют с московским "Динамо". Начало встречи - завтра, 24 августа, в 14:00. Игра пройдет на стадионе в Саранске.

Перед очным противостоянием команды расположились рядом в турнирной таблице. "Тамбов" идёт на 14 месте с 4 баллами (победа над "Спартаком" и ничья с "Оренбургом"), динамовцы расположились на 13 строчке (5 очков).

Команды за свою историю встречались дважды. Произошло это в дебютном для тамбовчан сезоне в ФНЛ - 2016/17. Тогда "бело-голубые", стремившиеся вернуться в элиту российского футбола, дважды победили - 2:1 в гостях и 3:0 дома. По итогам того сезона "Динамо" вышло в высшую лигу с первого места, а тамбовчане завершили чемпионат на 5 месте.

В последних трёх играх столичная команда набрала только одно очко, сыграв вничью со "Спартаком". Затем команда уступила "Зениту" и "Локомотиву". Таким образом, подопечные Дмитрия Хохлова имеют серию из двух поражений подряд. "Тамбов" же после победы над "Спартаком" проиграл "Арсеналу", сыграл вничью с "Оренбургом" и уступил "Краснодару".

Встречу обсудит судейская бригада во главе с Игорем Паниным из Дмитрова. 34-летний арбитр судил 9 матчей с участием тамбовской команды, в которых клуб четыре раза победил и пять матчей сыграл вничью, ни разу не проиграв.

Поединок покажет "Матч ТВ". Впервые в РПЛ игру тамбовчан будут показывать на федеральном канале.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA