ФК "Тамбов" в случае победы над "Факелом" напрямую выйдет в РПЛ

03.05.2019 17:00
5891
В субботу, 4 мая, лидер чемпионата футбольный клуб "Тамбов" в рамках 35-го тура Олимп-Первенства России по футболу сыграет с воронежским "Факелом". Игра пройдет на стадионе "Спартак" и начнется в 18:15. Воронежцы с 38 очками занимают 15 место и находятся рядом с зоной вылета.

В случае победы тамбовчане уже после матча с «Факелом» напрямую выйдут в РПЛ. У тамбовчан будет больше побед, чем у занимающей сегодня третье место «Томи». Да и по результатам личных встреч тамбовчане лидируют (игра в Томске закончилась ничьей 1:1, а в домашнем матче ФК «Тамбов» одержал крупную победу 3:0).

В ФНЛ команды встречались пять раз. В сезоне 2016/17 команды обменялись крупными домашними победами: в Воронеже хозяева победили со счетом 3:0, во втором круге в Химках на резервном стадионе «Родина» «Тамбов» взял реванш - 4:0 (Алумона-2, Дорожкин, Часовских). В следующем сезоне наша команда дважды победила своего географического соседа – 1:0 (Часовских) и 2:1 (Мурнин, Чернышов).

В матче первого круга текущего сезона в Воронеже была зафиксирована нулевая ничья.

Матч будет обслуживать судейская бригада во главе с главным арбитром Игорем Паниным (Московская область). Помогать ему будут ассистенты - Игорь Князев (Курск) и Роман Милюченко (Санкт-Петербург).

Подмосковный рефери ранее уже семь раз судил официальные матчи футбольного клуба "Тамбов". Три из них пришлись на ПФЛ и четыре на ФНЛ (с саратовским "Соколом" в 2017-м году – 4:1, с "Мордовией" (2:2), "Факелом" (0:0) и "Тюменью" (1:1) в текущем).

Фото: пресс-служба ФК "Тамбов"

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA