ФК "Тамбов" выиграл первый контрольный матч в новом году

14.01.2019 15:57
5475
Начали с победы. 14 января ФК "Тамбов" провёл первый контрольный матч в новом году. В рамках подготовки к весенней части первенства ФНЛ тамбовчане сыграли против воронежского "Факела". Игра прошла в футбольном манеже.

На первый тайм подопечные Мурата Искакова вышли практически в основном составе. И уже на 3 минуте Хасан Мамтов, после стремительной контратаки, открыл счет. В целом, в первой половине встречи "Тамбов" больше владел преимуществом и имел ещё несколько голевых моментов. В перерыве наставник команды сменил почти весь состав команды. На замену вышли как игроки молодежного состава, так и футболисты на просмотре - вратарь Тамерлан Габуев, Андрей Яковлев, Секу Думбия, Ильнур Альшин.

Героем второй 45-минутки стал Сенин Себаи. Сначала, после того, как его сбили в штрафной, он реализовал пенальти, а в конце игры поставил победную точку. Нападающий воспользовался потерей воронежцев возле своей штрафной площади и точно пробил. 3:0 - "Тамбов" одержал уверенную победу.

Лидер этого сезона ФНЛ продолжит подготовку к весенней части первенства в Тамбове до 17 января, после чего отправится в турецкий Белек.