ФК "Тамбов" выиграл в последнем матче сезона и стал чемпионом ФНЛ

25.05.2019 17:07
9493
ФК "Тамбов" - чемпион ФНЛ! Свой третий сезон в Национальной футбольной лиге тамбовская команда завершила на первом месте. Это стало известно по итогам последнего, 38 тура, в котором тамбовчане на стадионе "Спартак" принимали "Зенит-2".

Все игры заключительного тура начинались в одно время. "Тамбов" начал активно встречу и уже в самом начале дважды переиграл вратаря питерской команды. Олег Чернышов удачно замкнул прострел и открыл счет на 7 минуте  - 1:0. А спустя 13 минут уже Владимир Обухов в быстром прорыве увеличил счет - 2:0.

"Тамбов" играл с большим желанием и всеми силами старался порадовать болельщиков, которых собрался целый стадион. Фанаты в свою очередь поддерживали клуб кричалками почти весь матч. Не испортил праздничное настроение и гол, забитым "Зенитом-2" в конце первого тайма - 2:1.

Под возгласы фанатов "Тамбов" активно провел и второй тайм. Оба клуба играли в атаку, так что вратарям часто приходилось вступать в игру. Гиорги Шелия несколько раз спас свою команду от пропущенного мяча, как и страж ворот "Зенита-2" выручал питерцев. Однако несмотря на несколько моментов, счет больше не изменился. 

"Тамбов" одержал победу и уверенно завершил такой исторический сезон на первом месте, независимо от исходов параллельных игр (а главный преследователь - "Сочи" - сыграл вничью и финишировал на втором месте).  Помимо выхода в Премьер-лигу клуб оформил и победу в ФНЛ. 

Чемпионам этого сезона вручили золотые медали ФНЛ, а на поле "Спартака" начался праздник тамбовского футбола.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA