ФК "Тамбов" завершил сбор в Турции победой

02.02.2019 17:02
4623
2 февраля ФК "Тамбов" провёл последний контрольный матч на сборе в Турции. В Белеке тамбовчане встретились с болгарским клубом "Арда". Игра прошла, в отличие от прошлых встреч, в хороших погодных условиях - было солнечно.

В основе "горожан" вышли три новичка команды: вратарь Шелия, полузащитники Хосонов и Альшин. Однако голы организовали лидеры "Тамбова" в осенней части сезона ФНЛ: Хызыр Аппаев и Валерий Чуперка. Нападающий удачно сыграл в штрафной соперника после проникающей передачи и разобрался с вратарем - 1:0 на 15 минуте.

На 34 минуте "Арда" отыгралась, реализовав выход один на один.  Однако равный счёт продержался всего три минуты: судья назначил пенальти в ворота болгарской команды за игру рукой в своей штрафной. Валерий Чуперка развел мяч и вратаря по разным углам.

Счёт 2:1 так и остался до конца встреча. В перерыве тренерский штаб тамбовчан сменил почти всю команду, но больше голов в матче не было.

Этой встречей подопечные Мурата Искакова завершили сбор в Турции. Теперь "Тамбову" предстоит принять участие в Кубке ФНЛ, который пройдёт с 7 по 22 февраля на Кипре в городе Пафос.