ФК "Тамбов" обыграл "Химки" в первом матче кубка ФНЛ

09.02.2019 16:00
2763
ФК "Тамбов" стартовал с победы в розыгрыше Олимп-Кубка ФНЛ. В первом туре в группе "С" тамбовчане встретились с подмосковными "Химками".  Матч прошел в городе Пафос на стадионе "Пафиако".

Предсезонный турнир имеют свою специфику, команды только начинают набирать форму. Игра между ФК "Тамбов" и "Химками" развивалась медленно. Команды подолгу владели мячом, не стремясь в атаку. Ситуация изменилась с голом Бенито. Нигерийский легионер ФК "Тамбов" открыл счет на 17 минуте, отлично сыграв на добивании. Спустя 18 минут тамбовчане удвоили счет. Гол забил Хызыр Аппаев.

Второй тайм проходил без явных опасных моментов. За время матча тренерский штаб ФК "Тамбов" сделал 6 замен. Тамбовчане подолгу владели преимуществом. На 80-й минуте был удален защитник "Химок" Александр Димидко. Оставшись в меньшинстве, "Химки" окончательно смирились с поражением.
"Сначала было не так легко, потом всё же нашли лазейку. Игра пошла, забили два хороших мяча и взяли игру под контроль", - сказал  футболист ФК "Тамбов" Евгений Рагулькин.
Победа тамбовчан позволила им выйти на первое место в группе. Следующий матч ФК "Тамбов" сыграет 12 февраля с "Краснодаром-2", который в параллельном матче обыграл "Урал" 2:1. Команды оспорят лидерство в группе.

Турнир проходит в восьмой раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА, сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA