ФК "Тамбов" оступился в Ярославле

06.10.2018 15:42
2166
В рамках 15 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ ФК "Тамбов" встречался с "Шинником". Матч проходил в Ярославле. Руководством ФК "Тамбов" был организован бесплатный выезд по маршруту Тамбов-Ярославль-Тамбов, но поддержка тамбовских болельщиков не помогла клубу.

Игру тамбовчане начали достаточно уверенно. Атаки на ворота "Шинника" следовали одна за одной. Дважды после угловых нападающий ФК "Тамбов" Сибаи бил головой практически из стопроцентных позиций, но мяч не шёл в ворота. Тем более нелогичным стал мяч ярославцев, забитый в одной из редких контратак. На 26-й минуте Владислав Камилов из пределов штрафной нанес мощнейший удар и пробил вратаря тамбовчан Дениса Вавилина.
Второй тайм ФК "Тамбов" опять начал активно. Команда создавала моменты, но пропустила второй гол. На 51-й минуте забил Сергей Самодин. Гости пытались отыграться. Атакуя большими силами, тамбовчане не успели вернуться в оборону и пропустили - на 89-й минуте свой второй гол в матче забил Самодин. Матч закончился крупной победой хозяев поля - 3:0.

Несмотря на первое в сезоне выездное поражение, ФК "Тамбов" сохранил лидерство в таблице. Часом ранее идущая на втором месте "Томь" сыграла вничью с "Сибирью" 1:1.
13 октября "горожане" примут дома "Спартак-2".