ФК "Тамбов" всухую переиграл "Химки"

11.04.2018 20:40
2842
Наказали за нарушения. ФК "Тамбов" 11 апреля одержал победу над подмосковными "Химками" в 32 туре ФОНБЕТ-Первенства России. Судьбу матча решили два пенальти.

Игра прошла в крытом футбольном манеже. "Тамбову", который после серии не самых удачных матчей опустился на пятое место в таблице, нужна была победа в матче. В первом игровом отрезке хозяева к выполнению этой задачи не приблизились - команды ушли на перерыв при счете 0:0.

А вот во втором активность горожан принесла плоды. Сначала защитники подмосковной команды зацепили в своей штрафной Михаила Бирюкова. Свой первый в карьере удар с 11-метровой точки уверенно реализовал защитник Евгений Шляков и "Тамбов" повел со счетом 1:0 в середине второго тайма. Забив гол, команда отпраздновала "жестом Бебето" Алексея Рыбина с пополнением в семье: у защитника тамбовчан два дня назад родился сын.

Хозяева в дальнейшем сумели не только додержать преимущество, но и увеличить его. На последней добавленной минуте игры в штрафной "Химок" нарушили правила на Павле Игнатовиче и Бирюков с точки забил свой первый мяч за горожан.

"Тамбов" выиграл 2:0 и сделал этим подарок Георгию Ярцеву, которому сегодня исполнилось 70 лет. В перерыве генерального директора клуба наградили нагрудным знаком за содействие в развитии Тамбовской области.

Следующий матч тамбовчане проведут 15 апреля на выезде против "Волгаря" из Астрахани.