Футбольный эксперт посоветовал Дмитрию Сычёву завершить карьеру в Тамбове

20.11.2014 12:12
4866
    На этой неделе всех любителей российского футбола ждала новость о завершении карьеры одного из ярких представителей отечественной школы прошлого десятилетия - Дмитрия Сычева. В сборной России 31-летний форвард провёл 47 матчей и забил 15 мячей. Всего за свою карьеру форвард принял участие в 403 матчах и забил в них 122 мяча.
    Свой последний гол Сычев забил 11 октября 2011 года, и в заявку клуба, контракт с которым подписан до 2015 года, не попадает. Напомним, первым профессиональным клубом Дмитрия Сычева стал тамбовский "Спартак". Здесь он играл с 2000 по 2001 год, провел 42 матча и забил 9 голов и забил 9 голов.



    Свой первый матч в большом футболе Сычёв провёл 25 июня 2000 года в домашней игре Второго дивизиона России против курского "Авангарда" на тамбовском стадионе "Спартак". Здесь он забил первый гол в составе профессиональной команды, получил первую жёлтую карточку. Здесь же его путь пересекся с другой восходящей звездой российского футбола — Юрием Жирковым, который играл в родном Тамбове с 2001 по 2003 год. К слову, тамбовчанин - ровесник Сычева - успешно продолжает карьеру в московском "Динамо".
Именно в Тамбове известный футбольный эксперт Евгений Ловчев посоветовал Дмитрию Сычеву завершить карьеру: "На мой взгляд, игроку нужно помнить о своем имени. Важно, чтобы помнили, когда ты на поле, а не когда тебя уже не рад видеть клуб. Как вариант – почему бы не отдать долг родному городу, Омску, или команде, которая дала дорогу в профессиональный футбол – команде из Тамбова".
    Тамбовские футбольные эксперты придерживаются другой точки зрения. "Не являюсь бывшим или действующим профессиональным футболистом, и не имею морального права критиковать карьеру Дмитрия, но решение о завершении карьеры, на мой взгляд, принято абсолютно верно и своевременно. Наверное, он с ним даже подзатянул. Официального заявления сам Дмитрий еще не делал, но дальше ему реализовать себя уже вряд ли удастся", - поделился своими мыслями с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" спортивный директор "Тамбовской любительской футбольной лиги" Максим Мирошник.
    "Клубы, телешоу и прочие радости жизни, о которых много говорят в контексте Сычева, могут без вреда для футбола совмещать только настоящие таланты. Видимо, Дима таким не был", - подытожил Максим Мирошник.
     Подробности читайте в рубрике "Футбол" спортивного приложения ИА "Онлайн Тамбов.ру".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA