Президент МОА "Черноземье": "Скоро "Факел" будет ездить тренироваться в Тамбов"

12.12.2014 15:00
4615
   На прошлой неделе в Воронеже состоялось совещание Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза, в котором приняли участие руководители региональных органов спортивной власти, областных федераций футбола, представители профессиональных воронежских клубов.
   Подводя итоги мероприятия, президент МОА "Черноземье" Рудольф Ходеев отметил  доклад начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаила Белоусова о развитии Тамбовской "Академии футбола".
   В интервью воронежскому изданию "Спорт игрок" Ходеев заявил, что  "весомых результатов можно добиваться только тогда, когда развитием футбола в регионах местные спортивные органы власти и федерации занимаются совместно".
   "Начнем с Центров подготовки молодых футболистов. Очевидно, что сравнение воронежского "Факела" и тамбовской "Академии футбола" окажется не в пользу Центра из столицы Черноземья. В Тамбове несколько лет назад ситуация была не лучше. Но люди целенаправленно трудились, и результаты уже сейчас можно назвать впечатляющими. С 300 до 1 615 увеличилось количество занимающихся футболом, у Академии появилась своя материальная база с футбольными полями, административным корпусом, пищеблоком, гостиницей, методическими кабинетами. В Тамбовской области функционируют шесть филиалов Академии, по сути дела создан футбольный интернат. Стоит ли после этого удивляться тому, что воспитанники тамбовского футбола все чаще появляются в командах мастеров? У нас в Воронеже даже шутят, что скоро "Факел" будет ездить тренироваться в Тамбов", - сказал президент МОА "Черноземье".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA