Судьбу кубковой встречи "Тамбова" и "Сатурна" решила серия пенальти

09.07.2014 11:00
4347
     Футбольный клуб "Тамбов" провел на поле домашнего стадиона стартовый матч розыгрыша Кубка России против подмосковного "Сатурна". Распечатали ворота "инопланетян" тамбовчане уже на пятой минуте игры, отличился Виктор Свистунов.

Увеличить преимущество тамбовчане, которые, кстати, выступали в новой красно-белой форме, смогли в конце игры - Михаил Тыняный после падения в штрафной сам реализовал пенальти. Однако гости сумели забить два мяча с 84 по 86 минуту встречи. Основное время закончилось вничью, и исход матча решила серия пенальти, в которой безоговорочную победу праздновали тамбовчане - 4:1.

Победа над "Сатурном" означает, что "Тамбов" сыграет 1/128 финала Кубка России, где соперником будет пензенский "Зенит".