Тамбовский футболист отправится со сборной России на чемпионат мира в Бразилию

05.06.2014 10:19
5017
    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал окончательный состав национальной сборной, которая отправится на чемпионат мира по футболу в Бразилию. Расширенный состав сборной России на мундиаль, объявленный ранее, сокращен с 30 до 23 футболистов.
    Защищать честь страны на главном футбольном событии мира будет и тамбовчанин Юрий Жирков.
    Как известно, нынешний полузащитник московского "Динамо" родился и вырос в Тамбове, где и начал свою спортивную карьеру. В копилке у Юрия - множество наград и достижений - он двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпион Англии в составе лондонского "Челси", лучший футболист России по версии РФС. Теперь он надеется на высокие достижения и на мировом первенстве.
    "Считаю, сборная России может в Бразилии многих удивить. У нас очень хорошая команда", - отметил Юрий Жирков в одном из интервью.
   Проследить за выступлением сборной России на чемпионате мира в Бразилии, ознакомиться с турнирной таблицей и расписанием игр, а также прочитать свежие новости футбольного мира можно на страницах спецпроекта "Чемпионат мира по футболу 2014".

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA