Тамбовский "Спартак" обыграл липецкий "Металлург"

08.10.2022 19:40
2538
Сегодня вечером тамбовский футбольный клуб "Спартак" играл на выезде в Липецке с местной командой "Металлург". Матч проходил в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Тренерский штаб ФК "Металлург" с лета возглавляет Сергей Первушин, который ранее тренировал игроков из ФК "Тамбов".

Сегодняшняя игра сначала проходила в целом на равных. Ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника в первом тайме.

Однако во втором тайме тамбовчане вырвали победу. Но забили его игроки хозяев поля. На 79-й минуте матча случился автогол. После розыгрыша углового спартаковцы подали в центр вратарской, и игрок липчан головой Гайдуков срезал мяч в свои ворота.

В итоге счет не изменился. 1:0 в пользу ФК "Спартак". И это вторая победа в двух матчах при новом главном тренере тамбовчан Сергее Рыжикове.

Свой следующий матч ФК "Спартак" проведет также на выезде. 15 октября пройдет игра с "Сахалином".

Напомним, ранее тамбовские футболисты на своем поле обыграли тульский "Арсенал-2".