Юрий Жирков: "Главная цель – выйти в основной турнир Лиги Европы и достойно там выступить"

22.07.2014 13:36
3897
      Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Юрий Жирков после отпуска присоединился к своему клубу на тренировочном сборе в Австрии. После одной из тренировок он дал интервью одному из спортивных СМИ.
      Юрий рассказал, что свой 11-дневный отпуск он провел с семьей: "Сначала съездили к моим родным в Тамбов, потом были в Калининграде. И всё – 11 дней пролетели, отдых закончился".
      Не обошли вопросы журналистов и тему неудачного выступления сборной России на чемпионате мира. Юрий отметил, что у него после чемпионата остался осадок на душе. "А как может быть иначе, когда проигрываешь большой турнир? Сейчас стараюсь переключиться на динамовские дела и чемпионат России", - цитирует слова футболиста "Спорт-Экспресс".
     Полузащитник сборной также рассказал о том, что главный тренер никак не объяснил ему, почему выпустил на поле только в матче со сборной Кореи, отметив, что с ним Капелло с глазу на глаз в Бразилии не разговаривал.
     "В той игре вся команда плохо себя проявила. Безусловно, хорошо, что мы смогли сравнять счет. Но надо было побеждать, а нас на это не хватило. В начале встречи, конечно, переволновались, отдали инициативу, хотя надо было идти вперед, прессинговать. А мы сели сзади, и нас начали переигрывать во всех линиях. В той встрече мы вообще неправильно действовали. А ведь Капелло предупреждал, что самая сложная и ключевая игра будет с корейцами. Так и получилось. А вот с бельгийцами и Алжиром выглядели лучше, но уже было поздно, да и удача не улыбнулась", - прокомментировал Юрий.
     В беседе с журналистами тамбовский футболист отметил, что Бразилия поразила его огромным количеством фавел - трущоб, в которых отсутствует инфраструктура и высок уровень преступности. "Бразильцы, с которыми пересекался в России, рассказывали, как прекрасна их страна – океан, солнце, карнавал. А на самом деле... Сейчас все говорят, что Бразилия провела грандиозный турнир. Турнир действительно получился грандиозным. Но с точки зрения организации и всего того, что его окружало – это не так. Никуда нельзя выйти, везде говорят про безопасность. Ужасно тяжело сидеть 30 дней в одном отеле", - заметил Жирков.
     Также футболист отметил, что не собирается завершить карьеру в сборной России, и готов выступать за национальную команду и дальше, но главная его цель сейчас - выйти с "Динамо" в основной турнир Лиги Европы и достойно там выступить.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA