Юрий Жирков: "Мой первый тренер всегда звонит и желает только победы. Пожелал и сейчас"

11.06.2014 12:43
3700
     Сборная России по футболу, в составе которой - тамбовчанин Юрий Жирков, прибыла в Бразилию, где команда начала подготовку к играм группового этапа чемпионата мира.
     Накануне прошла пресс-конференция, на которой Юрий рассказал о том, какие напутствия дали ему в родном городе.
     "Мой первый тренер Валерий Шарапов всегда звонит и желает только победы. Пожелал и сейчас", - отметил в интервью полузащитник московского "Динамо".
     Также игрок рассказал о том, что мяч, забитый в игре с Марокко, историческим событием для него не стал. "Больше матчей за сборную я провёл в защите. Так что особым событием это не назову. А вот если бы забил на чемпионате мира — это было бы действительно большое событие", - цитирует слова Юрия "Советский спорт".
    Поделился тамбовчанин и планами сборной России на групповой этап мундиаля. По его словам, играть с командой Алжира будет очень сложно - многие её игроки выступают в сильных зарубежных чемпионатах. Жирков отметил - он уверен в том, что сборная России решит все свои проблемы еще до этой игры, добавив, что каждая команда, приезжающая на чемпионат мира, ставит перед собой такие задачи.
   Проследить за выступлением сборной России на чемпионате мира в Бразилии, ознакомиться с турнирной таблицей и расписанием игр, а также прочитать свежие новости футбольного мира можно на страницах спецпроекта "Чемпионат мира по футболу 2014".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA