Футболистов "Тамбова" испытают на прочность "быки" из Краснодара

02.12.2019 17:40
3656
Сегодня в Краснодаре состоится матч 18-го тура первенства Российской Премьер-Лиги. В гости к «быкам» приедут тамбовские «волки». Итог встречи может серьёзно повлиять на расстановку команд в таблице. В случае победы хозяева поля обгонят «Локомотив» и войдут в тройку претендентов на чемпионство. Если же победят тамбовчане, они уйдут из зоны вылета и станут десятыми в турнирной таблице.

Встреча состоится на стадионе «Краснодар». Игру сегодня можно посмотреть на платном канале «Матч Премьер». Трансляция начнется в 19:15, сам матч спустя 15 минут. Комментировать игру будут Александр Аксенов и Михаил Меламед.
Тамбовчане сегодня сыграют в красном комплекте формы. Об этом сообщается на официальной странице команды в соцсети Твиттер.


Напомним, в матче первого круга «Краснодар» был сильнее. 17 августа в Саранске футболисты с юга России обыграли ФК «Тамбов» со счетом 2:0. Сверхбыстрый гол уже на второй минуте забил Вандерсон, а в конце игры отличился Уткин.

Матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. Помогать ему будут судьи на линии Дмитрий Сафьян (Москва) и Роман Милюченко (Санкт-Петербург). Ранее Лапочкин работал на матчах с участием "Тамбова" трижды. В двух матчах, сыгранных еще в ФНЛ, сильнее были соперники (в 2016 году "Сибирь" на своем поле победила "Тамбов" 2:0, а в 2018 году «Тамбов» проиграл дома «Амкару» 0:1). И уже в рамках РПЛ при судействе Лапочкина "Тамбов" обыграл "Уфу" 3:0.

Кроме того, впервые на матче с участием тамбовчан будет работать система VAR. Арбитром VAR станет Алексей Сухой (Люберцы), ассистентом - Алексей Матюнин (Москва).

Стали известны составы играющих команд. У ФК "Тамбов" после дисквалификации на поле выйдет лучший бомбардир команды Георгий Мелкадзе. Вместе с ним пару в нападении составит Владимир Обухов, признанный РПЛ лучшим игроком ноября.

 
Накануне сыграли молодежные составы «Краснодара» и «Тамбова». Хозяева оказались сильнее и одержали победу с крупным счётом 4:1.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA