Футболисты "Державы" завершили участие в турнире в Волгограде

17.05.2022 13:05
1646
Тамбовские футболисты клуба «Держава» завершили весеннюю часть чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги. Команда Антона Рязанова после шести матчей смогла набрать 8 очков - 4 на турнире в Астрахани и 4 в Волгограде

Державинцы уступили только двум лидерам - Кубанскому госуниверситету и Крымскому федеральному университету. С краснодарцами первый тайм получился безголевым, а после перерыва ошибка тамбовчан привела к единственному пропущенному голу на 53-й минуте. Но отыграться «Держава» не смогла.

В Волгограде команда Державинского университета предприняла попытку прервать беспроигрышную серию КФУ, которая составляет уже 22 матча. Настроены тамбовчане были серьезно. Но игра предстояла тяжелая как одной команде, так и другой. Игра шла тяжело для обеих команд и завершилась для тамбовчан поражением со счетом 1:2.

«Третья игра против крымчан показала, к чему нам нужно стремится. Уровень футбольного мышления, быстрота принятия решения, техническая и тактическая подготовка была на профессиональном уровне», - прокомментировал футболист Владислав Власов.

С СКГМИ у «Державы» матч получился богатым на голы. В ворота соперника тамбовская команда забила 5 мячей. Владивказцы ответить державинцам не смогли. Команда Антона Рязанова успешно пользовалась ошибками соперника и увеличивала счет.

При этом матч против саратовской командой закончился ничьей – 1:1. «Держава» открыла счет уже на 7 минуте, но на 51 минуте саратовцам удалось сравнять счет после череды ошибок державинцев.

После 6 матчей тамбовчане обеспечили себе место в середине турнирной таблицы, также своим участием в Волгоградском турнире футболисты Державинского завершили свою первую часть в чемпионате.

Теперь в НСФЛ они вернутся осенью. Но уже 19 мая команда стартует на областном чемпионате. Матч пройдет на стадионе «Антей» в 17 часов. Соперником станет «Академия футбола». А 22 мая в 17 часов державинцы сыграют против ФК «Мичуринск».