Футбольный клуб "Держава" начинает новый сезон
Фото: pixabay.com

Футбольный клуб "Держава" начинает новый сезон

11.04.2021 20:00
3352
В Евпатории стартовал новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги. Для футбольного клуба «Держава» сезон начнется 20 апреля. На первом турнире в Крыму тамбовские футболисты проведут три матча. Соперниками станут студенты ОрелГУ (Орел), ДГТУ (Ростов-на-Дону) и СПбГУПТД (Санкт-Петербург).

Все матчи с участием тамбовчан начнутся в 10 часов. 20 апреля «Держава» встретится с ДГТУ, 21 апреля с командой из Санкт-Петербурга, 22 апреля с ОрелГУ.

Трансляции всех игр будут доступны на официальном сайте лиги, а также в группе футбольного клуба «Держава» во ВКонтакте.

Отметим, что в этом году чемпионат НСФЛ пройдет по системе весна-осень. В апреле и мае команды проведут по 6 игр, а осенью продолжат сезон. Руководство лиги также приняло решение все турниры провести на территории Крымского полуострова в городе Евпатория.

Команду «Держава» возглавит Антон Рязанов. Под его руководством футбольный клуб тренируется с момента основания - с 2009 года. За все время своего существования «Держава» становилась победителем и призером областных чемпионатов, первенств России среди команд высших учебных заведений, серебряным призером международного турнира по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай).

В первенстве НСФЛ тамбовчане пока не смогли завоевать лавров. Лишь однажды у них был шанс стать бронзовыми призерами НСФЛ сезона 2016/2017. Но поражение от саратовского СГУ отбросило державинцев на 5 строчку.

В рамках подготовки к новому сезону первенства НСФЛ команда Державинского университета уже успела стать чемпионом зимнего первенства области. 4 апреля в финальном матче против команды «Академия футбола 2002» ФК «Держава» одержал победу со счетом 2:0 и забрал кубок.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA