Футбольный клуб "Тамбов" обратился к болельщикам с прощальным заявлением
Фото: ФК "Тамбов"

Футбольный клуб "Тамбов" обратился к болельщикам с прощальным заявлением

31.05.2021 09:48
2647
На официальном сайте ФК "Тамбов" появилось обращение к болельщикам. Клуб просит прощения за "несбыточные мечты". Речь, прежде всего, о матчах на домашнем стадионе "Спартак", где "Тамбову" так и не удалось сыграть после выхода в Премьер-Лигу. 

Перечислены и самые яркие достижения. За восемь лет, по мнению клуба, таковыми стали: "золото" ПФЛ, шаг до "стыков" в дебютном сезоне ФНЛ, решающие игры с "Амкаром", кубковые аншлаги с "Крыльями" и "Зенитом", "золотой" сезон ФНЛ, празднование первого в истории выхода в РПЛ, победы над "Спартаком" и "Ростовом", сохранение прописки на второй сезон в высшем эшелоне российского футбола по спортивному принципу. 

"Знаем, что найдутся и те, для кого "Тамбов" стал объектом насмешек, ненависти и осуждения. Мы понимаем, что каждый имеет право на своё мнение. Но, в то же время, нам больно от непонимания того, что судьба будущего нашего клуба решилась в кабинетах высокопоставленных лиц, а не на футбольном поле. Надеемся, что наш пример убережет кого-то от необдуманных действий в будущем, и заставит футбол жить там, где его любят, а не там, где им пользуются в корыстных целях", - отмечается в заявлении клуба. 

Напомним, по итогам сезона 2020/21 ФК "Тамбов" занял последнее место в турнирной таблице и покинул РПЛ, объявив о прекращении существования. В данный момент клуб находится в стадии банкротства. По последним данным, долги превышают 500 млн рублей. В отношении генерального директора ФК "Тамбов" Ольги Коноваловой возбуждено уголовное дело. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA