Главный тренер ФК "Тамбов": "Мы чувствуем себя обманутыми"
Фото: ФК "Тамбов"

Главный тренер ФК "Тамбов": "Мы чувствуем себя обманутыми"

24.02.2021 19:00
2753
Последние несколько недель "Тамбов" — самый обсуждаемый клуб РПЛ. Выживет или нет, снимется ли с чемпионата, выйдет ли на матч Кубка. Эти вопросы задавали друг другу все в футбольном мире. В итоге РФС и РПЛ всеми правдами и неправдами спасли команду, а клубы Премьер-Лиги помогли "Тамбову" арендами молодых игроков. Получилось так, что на кубковый матч с "Локомотивом" тамбовская команда вышла в совершенно новом составе. Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин рассказал, как относится к ситуации, которая происходит в клубе, сообщает интернет-издание championat.com.

"Нам давали обязательства, обещания, что надо сохранить команду, играть в РПЛ. Мы выполняли задачу, а потом началось… Для нас это был шок. Долги у нас почему? Потому что от области ничего не поступало. Чувствуем себя обманутыми. Мы выполняли свою работу, за которую должны получать зарплату, вознаграждения. А на нас просто махнули рукой. Что касается посвящения победы губернатору, то он же нас тогда ещё поддерживал, и в ФНЛ поддерживал, и в первый сезон в РПЛ. Ему за это спасибо, без него бы мы ещё тогда не справились", — сказал Сергей Первушин.

Напомним, "Тамбов" испытывает серьёзные финансовые проблемы. Долги клуба по зарплатам составляют более 150 млн рублей. На прошлой неделе стало известно, что клубы Российской Премьер-Лиги поддержали досрочное выделение "Тамбову" средств, положенных от будущих обязательных выплат со стороны РПЛ. Кроме того, генеральный директор "Тамбова" Ольга Коновалова заявила, что футбольный клуб получил некую финансовую поддержку от тайного спонсора и продолжает участие в Чемпионате.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA