Гонщики разыграли в Притамбовье призы межрегиональных соревнований по мотокроссу

09.05.2014 12:42
9184
    В Тамбовском районе прошли Межрегиональные соревнования по мотоциклетному кроссу "Притамбовье – 2014".  37 участников из пяти регионов России и Тамбовской области боролись за победу в шести классах. На трассу вышли гонщики разных возрастов, среди участников  - дети от 8 лет и ветераны мотоспорта старше 50-ти лет.
     Кандидат в мастера спорта из Тамбова Иван Рязанов стал победителем в классе 250 см.куб. Не смогли догнать его, но стали призёрами Вячеслав Шаронин (Тамбов) и Алексей Даньшов (Рассказово).
      В классе мотоциклов 450 см.куб. победителем стал участник из Тамбова Дмитрий Пеньков, который представит Тамбовскую область на чемпионате Европы в Хорватии. Вместе с ним на пьедестал поднялись Дмитрий Хлыстов (Рассказово) и Сергей Толмачев (Тамбов), занявшие второе и третье места соответственно.
      Среди ветеранов мотоспорта лучшими оказались Олег Меркулов - 1 место (Тамбов), Игорь Антипов - 2 место (Жердевка), Андрей Толмачев - 3 место (Тамбов).