ХК "Держава" в числе сильнейших команд выступит в финале Первенства России

23.04.2015 19:03
2920
В Санкт-Петербурге пройдет финальный турнир Первенства России по хоккею среди студенческих команд/ Турнир проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации хоккея России, Российского студенческого спортивного союза, Континентальной и Молодежной хоккейных лиг.

В соревнованиях примут участие 8 лучших студенческих команд страны, победители своих региональных турниров. Дивизион "Центр" представит хоккейная команда ТГУ имени Державина.

"Держава" будет бороться за медали турнира вместе с командой Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта из Санкт-Петербурга, московской командой РЭУ имени Плеханова, командой Омской академии МВД, командой "Металлург" Сибирского государственного индустриального университета, командой Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, командой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

"Регламент турнира предусматривает два этапа. На первом команды, поделенные на 2 группы, по 4 в каждой проводят групповые матчи по круговой системе. На втором этапе пройдут матчи за 3-е место и финал. Примечательно, что в составе команд по регламенту не смогут сыграть легионеры. Правительство Санкт-Петербурга планирует в рамках данного турнира организовать праздник студенческого и молодежного хоккея", - сообщает сайт студенческой хоккейной лиги.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA