Тамбовские хоккеисты обыграли "Ростов"
Фото: hc-rostov.ru

Тамбовские хоккеисты обыграли "Ростов"

05.11.2022 18:20
1801
Сегодня в ледовом дворце спорта "Кристалл" местный хоккейный клуб "Тамбов" на своем льду сразился с ХК "Ростов". Игра проходила в рамках регулярного чемпионата всероссийской хоккейной лиги "Кубок шелкового пути".

Тамбовские хоккеисты открыли счет на первых минутах матча.

"Олег Погоришный - новый игрок ХК "Тамбов" отдаёт пас Владимиру Бобылёву, который метко забрасывает шайбу. На пятой минуте Расим Шакиров из молодёжной команды отдаёт пас Михаилу Мещерякову. Тот принимает пас, обходит защитника "красной" команды и зажигает на табло 2:0, - сообщает пресс-служба ХК "Тамбов". - За семь минут до окончания периода Артём Пеньковский задерживает клюшкой нашего игрока и стартует тамбовское большинство. Реализация не заставила себя ждать, Максим Баин пронзает дальнюю "девятку". Его ассистентами стали Владимир Бобылёв и Василий Жилов. Команда соперников меняет вратаря. На 17-й минуте Тимур Фаткуллин принимает пас от Антона Лазарева и Александра Тимирёва, и забрасывает свою дебютную шайбу в первом матче в составе "тамбовских волков"".

После первого периода счет - 4:0 - в пользу тамбовчан.

"Во втором периоде, ростовчане боролись за инициативу. Уже в начале второй двадцатиминутки Артём Пеньковский прорывается сквозь тамбовскую защиту к воротам и забрасывает шайбу для своей команды", - отмечают в пресс-службе.

После второго периода счёт - 4:1.

"Третий период не потерял скорость. Хоккеисты Ростова-на-Дону бросают все силы на сравнивание счёта. Тамбовский голкипер делает один сейф за другим. Тимур Фаткуллин и Максим Баин отдают пас Захару Чернову, который зажигает на табло 5:1. Разница в счёте остаётся сокрушительной", - рассказывают в ХК "Тамбов".

Финальный счёт - 5:1. Победа у ХК "Тамбов".

Следующий матч состоится 7 ноября. В ЛДС "Кристалл" приедет команда "Буран" из Воронежа.

Напомним также, что ранее в Тольятти ХК "Тамбов" обыграл местную команду "Лада".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA