Тамбовские хоккеисты выиграли "бронзу" на турнире в Смоленске

27.08.2014 15:00
2924
    В августе ХК "Тамбов" принимал участие в двух турнирах – в Рязани и Смоленске.
    На "Кубке Смоленска" тамбовская команда заняла третье место. В первый день тамбовчане уступили хозяевам – ХК "Славутич" со счетом 2:4. Авторами шайб в нашей команде стали Кирилл Ивашкин и Никита Крючков.
    "В первой игре со "Славутичем" мы долгое время вели. Счет был 0:1 в нашу пользу, и только после второго периода соперник смог сравнять счет. В третьем периоде у нас происходит удаление. "Славутич" этим успешно пользуется. Затем мы пропускаем 3 и 4 шайбы. Концовка была смазанной, что и привело к такому счету. Ребятам не хватило сил. Сейчас мы готовимся к сезону, в связи с участием в турнирах не сбавляем темпы, очень серьезные нагрузки. Я бы сказал еще нет функциональной готовности, в конце была потеряна концентрация и плюс сказались удаления. Важно и то, что поменялись тройки, появились новые игроки, еще не провели необходимого количества игр", - комментирует тренер команды Сергей Иванович Иванов.
    С "Ростовом" тамбовская команда также вела до третьего периода. После удаления счет становится 1:1. В овертайме не хватает совсем немного и итог - 2-1. В этой игре отличился Ринат Мухаметзянов.
В первой встрече ворота ХК "Тамбов" защищал Артем Гвоздик, а во второй Максим Проничев.
    "Одним из наших соперников была молодежная сборная "Драгуны" (г. Можайск). Акцент на игре с молодежной командой мне делать не хочется. А вот встречи и со смоленской, и с ростовской дружинами проходили на равных. Эти игры показали, что проблемой для нас остается реализация, завершение моментов. Исход игр, однозначно, мог быть иным. Сейчас мы будем работать над "слабыми" местами", - рассказал Сергей Иванов.
    Счет встречи ХК "Тамбов" - ХК " Драгуны" - 19:5.
Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA