И холод нипочём: тамбовчане взяли медали на чемпионате по зимнему плаванию

28.01.2019 14:30
2494
Когда не страшен мороз. Тамбовские "моржи" успешно выступили на открытом чемпионате Липецка по зимнему плаванию. Пять медалей завоевали любители экстремального зимнего увлечения.

Ольга Толстова быстрее всех проплыла дистанцию 200 метров и супермарафон - 725 метров. Светлана Конфетова финишировала первой, проплыв быстрее всех 25 метров.

Пётр Толстов также стал лучшим на дистанциях 25 и 50 метров. Олег Комиссаров преодолел вторым 50 метров, Николай Копылов третьим - 25 и 50 метров. Еще одну бронзу завоевал Евгений Курбатов на дистанции 200 метров. Награждение проводили по возрастным группам.

Плавание в проруби прошло при температуре воды +1 °С и температуре воздуха -14 °С, а также ветре 6 м/с. Пловцам нельзя было нырять в воду, а также в вольном стиле использовать подводное плавание - часть тела должна постоянно находиться над водой. Старт проводился из положения "в воде".

Всего от Тамбовской области в соревнованиях приняли участие любителей активного зимнего отдыха. Ранее тамбовские "моржи" устроили новогодний заплыв, проводя старый Новый год в проруби в Красненском карьере.